http://Top.Mail.Ru
В Лабытнанги в красивую дату 3 пары заключили брак на льду | Север-Пресс

0

0

В Лабытнанги в красивую дату 3 пары заключили брак на льду

В ЯНАО впервые прошла регистрация трех супружеских союзов на ледовой арене

Читать «Север-Пресс» в

В Лабытнанги в красивую дату 23.03.2023 три пары заключили брак не в загсе, а на ледовой арене. Такие церемонии провели впервые.

Фото: Сергей Зубков/«Ямал-Медиа»
Фото: Сергей Зубков/«Ямал-Медиа»

Среди молодоженов, для которых организовали торжества в ледовом центре «Авангард», — Андрей и Анна Арефины. Место для заключения брака выбрали неслучайно. Анна четвертый год работает тренером по фигурному катанию в спортивной школе «Юность». Она мечтала о том, чтобы предложение от будущего супруга или церемония бракосочетания состоялись на льду.

Задуманное сбылось. Ради этого ее супруг Андрей неделю усиленно тренировался. А в торжественный день воспитанницы поддержали своего тренера танцем на льду.

Фото: Сергей Зубков/«Ямал-Медиа»
Фото: Сергей Зубков/«Ямал-Медиа»

На лабытнангской ледовой арене марш Мендельсона 23 марта прозвучал для Максима Захарчука и Валентины Дашко, для Алексея и Леониды Осадчук. Первая пара встречалась до брака более года. Теперь у них не только совместный бизнес, но и супружеский союз. У второй пары за плечами 20 лет совместной жизни и трое детей.

Мы были рады, что нам предложили такую церемонию, сразу поняли — это будет что-то фееричное и запоминающееся

Леонида Осадчук

жительница Лабытнанги, новобрачная

Начальник отдела ЗАГС Лабытнанги Наталья Виниченко отметила, что интерес к необычным церемониям в городе растет. В прошлом году три пары заключили супружеские союзы у подножия горы Рай-Из. Нынче — на ледовой арене.

Если наши молодые пары будут предлагать нам новые креативные идеи, мы с удовольствием будем их поддерживать.

Наталья Виниченко

начальник отдела ЗАГС г. Лабытнанги

Добавим, что 23 марта в Лабытнанги родилось шесть семейных союзов. В целом на Ямале в красивую дату решили пожениться 47 пар, сообщили в службе ЗАГС ЯНАО. Больше всего супружеских союзов родилось в Ноябрьске — здесь в загсе побывали 14 пар. Еще девять новых семей появились в Новом Уренгое, по пять — в Салехарде и Губкинском, три — в Муравленко, две — в Надымском районе, по одной — в Шурышкарском, Ямальском и Приуральском районах.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0