http://Top.Mail.Ru
В Муравленко начали строить новый микрорайон | Север-Пресс

0

0

В Муравленко начали строить новый микрорайон

Читать «Север-Пресс» в

Четыре трехэтажных многоквартирника построят в переулках Радужный и Нефтяников в Муравленко. Жилье предназначено для переселения из аварийных домов.

Проектом предусмотрены дома на 39 и 40 квартир. Это будут одно-, двух и трехкомнатные квартиры. Жилье возводят при участии НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО», сообщили в пресс-службе главы региона.

Строители на объектах уже забили сваи, монтируют фундаментные блоки. Площадь микрорайона составит около 5,5 тысячи квадратных метров. Предусмотрят социальную инфраструктуру.

По словам врио директора НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» Евгения Артемкина, квартиры для расселения сдадут в чистовой отделке с сантехникой и плитой. В новом микрорайоне возведут детские, спортивные площадки, зоны отдыха и мини-футбольное поле. Обустроят парковки и озеленят территорию.

Отмечается, что с начала года в Муравленко ввели в эксплуатацию два дома на 48 квартир. Сейчас строят 10 многоквартирных домов с общей площадью жилья более 15 тысяч квадратных метров.

Добавим: строительство домов помогает реализовать цели нацпроекта «Жилье и городская среда», а также решить задачи губернатора региона Дмитрия Артюхова по расселению одного миллиона квадратных метров аварийного жилья до 2025 года. На Ямале строят 228 многоквартирных домов площадью около 700 тысяч квадратных метров. Уже расселили почти половину запланированного аварийного жилья.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0