http://Top.Mail.Ru
В Муравленко суд признал виновным тренера спортшколы, где девочка получила травмы | Север-Пресс

0

0

В Муравленко суд признал виновным тренера спортшколы, где девочка получила травмы

В ЯНАО тренер выплатит крупный штраф за травму, которую получила ученица на скалодроме

Читать «Север-Пресс» в

В Муравленко сотруднику спортивной школы, в которой на тренировке получила тяжелую травму девочка, суд вынес обвинительный приговор. Мужчину признали виновным по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Об этом сообщает СУ СК России по ЯНАО в Telegram-канале.

«По данным следствия и суда, 1 ноября 2022 года в городе Муравленко тренер спортивной школы в ходе проведения тренировочных занятий по скалолазанию в помещении спортивного комплекса «Муравленко» ненадлежащим образом исполнил профессиональные обязанности по безопасному проведению занятий на скалодроме, допустив нахождение малолетней в опасной зоне спуска ученика», — говорится в сообщении ведомства.

Поднимаясь по скалодрому, один из юных спортсменов не удержался и упал с высоты на стоявшую внизу девочку. В результате она получила тяжелые травмы и была госпитализирована. Расследование дела контролировал лично глава СУ СК РФ по ЯНАО Андрей Егоров. По решению суда виновный должен будет выплатить штраф 360 тысяч рублей. Помимо этого в течение полутора лет ему запретили заниматься тренерской работой с детьми.

Ранее со средней школы в Аксарке Приуральского района взыскали финансовую компенсацию в пользу ученицы, получившей травму на уроке физкультуры.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0