http://Top.Mail.Ru
В Надыме горожанка пожаловалась в соцсетях на капель в подъезде многоэтажки | Север-Пресс

0

0

В Надыме горожанка пожаловалась в соцсетях на капель в подъезде многоэтажки

Читать «Север-Пресс» в

Жительница Надыма забила тревогу из-за капели в подъезде. После потепления здесь в очередной раз потекло с потолка.

О проблемах на девятом этаже одного из подъездов в доме № 8 на улице Кедровой написала неравнодушная жительница во «ВКонтакте». Надымчанка рассказала, что пришла в гости к подруге и ужаснулась.

Со слов горожанки, капель, а вернее, «водопад Ниагара», для многоэтажки — дело привычное и наблюдается с 2015 года, как только на улице теплеет. Несколько лет назад приезжала комиссия, по итогам ее визитов кровлю отремонтировали, однако в феврале 2023 года история повторилась. В новой управляющей компании, куда обратилась хозяйка квартиры, оказались не в курсе проблемы, но обещали в понедельник все закупить и починить. Такими сроками горожанка осталась недовольна.

В комментарии под постом представители администрации Надымского района отметили, что заявка по протечке направлена в управляющую компанию — ООО «Первая УК». В пятницу подъезд обследовали и выяснили, что течет ливневка. Работы по замене ее участка на чердаке должны пройти сегодня, 6 февраля.

В администрации рассказали, что в доме № 8 на улице Кедровой в 2018 году по региональной программе капремонта обновили лифтовое оборудование. В 2019 году ремонтировали крышу. В 2029—2031 годах запланирован ремонт внутридомовых сетей водоснабжения, а в 2032—2034 — электросетей.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0