http://Top.Mail.Ru
В Надыме появился памятник защитникам Донбасса | Север-Пресс

0

0

В Надыме появился памятник защитникам Донбасса

Читать «Север-Пресс» в

Сегодня, 12 августа в Надыме установили памятник «Защитникам Донбасса». Он расположился в сквере Миротворцев. Об этом сообщил глава Надымского района Дмитрий Жаромских, он опубликовал в своем телеграм-канале фото нового арт-объекта.

Фото предоставлено телеграм-каналом Дмитрия Жаромских
Фото предоставлено телеграм-каналом Дмитрия Жаромских

Скульптурная композиция «Защитникам Донбасса» представляет собой бронзовый монумент солдата с младенцем на руках. Высота памятника, как сообщили в пресс-службе администрации района, – 3,2 метра. Автор композиции – скульптор, лауреат всероссийских и международных конкурсов и выставок Михаил Баскаков из Москвы. Монумент изготовили в литейном доме «Дубровин» в Екатеринбурге.

Сквер Миротворцев находится на одной из центральных улиц города, рядом расположены парк им. Е. Ф. Козлова, торговый центр «Надым», четвертая школа. Решение о названии сквера приняли на недавнем градостроительном совете, в котором участвовали представители ветеранских общественных организаций. Это дань памяти тем, кто в разные годы нес службу в «горячих точках», и поддержка российских солдат, участвующих в спецоперации по освобождению ДНР и ЛНР.

Торжественное открытие памятника запланировано на 16 августа.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0