http://Top.Mail.Ru
В Надыме супружеская пара горожан отметила золотую свадьбу | Север-Пресс

0

0

В Надыме супружеская пара горожан отметила золотую свадьбу

Читать «Север-Пресс» в

Супруги Кашины из Надыма отпраздновали 50-летие совместной жизни. Юбилейная церемония бракосочетания прошла в отделе ЗАГС Надымского района.

Сергей Анатольевич и Светлана Андреевна знакомы с детства. Судьба их разводила на время, но после службы в армии будущий супруг сумел найти невесту. Свой брак молодожены зарегистрировали 2 марта 1973 года в бюро ЗАГС Голышмановского района Тюменской области.

Сергей Анатольевич — кадровый военный, служил в рядах вооруженных сил 25 лет. Светлана Андреевна все эти годы была надежным тылом, хранила семью, растила детей, сообщили в службе ЗАГС ЯНАО.

В 1984 году супруга перевели на службу на Ямал в город Надым. Север семье понравился, и даже после выхода на пенсию юбиляры не планируют покидать город, ставший родным. Супруги воспитали дочь и сына, у них уже трое внуков. Кашины — люди творческие. Глава семьи играет на гармони, супруга — участница хоровых конкурсов различного уровня, вышивает картины, вяжет различные игрушки, увлекается бисероплетением. Семья Кашиных одной из первых в Надыме обзавелась огородом и становилась победителем районного конкурса.

Юбилейная церемония, на которой присутствовали дети и внуки, дала супругам возможность вспомнить счастливые минуты первых встреч, свиданий и свадьбы.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0