http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске провели семинар по использованию отечественных бионических рук | Север-Пресс

0

0

В Ноябрьске провели семинар по использованию отечественных бионических рук

Читать «Север-Пресс» в

Специалисты компании, которая производит роботизированные протезы рук «Моторика», вместе с сотрудниками реабилитационно-оздоровительного центра «Жемчужина Югры» провели в Ноябрьске семинар по работе с функциональными протезами.

Жительница Нового Уренгоя Анна Гафурова – инвалид детства, работает в компании «Сибнефтегаз» инженером. Она получила многохватный бионический протез «Manifesto». Женщина прежде пыталась носить косметический и механический протезы, но это было неудобно. Женщина говорит, что новый протез комфортный, но еще предстоит научиться его использовать.

Компания «Моторика» – резидент «Сколкова», разработчик и производитель роботизированных функциональных протезов рук с индивидуальным дизайном, экосистем реабилитации верхних конечностей. Компания произвела более четырех тысяч протезов рук для пользователей из 14 страна мира: СНГ, Франции, Индии, Саудовской Аравии, ОАЭ, Малайзии и Южной Корее. Все протезы компании россияне могут получить бесплатно через ФСС.

Реабилитационно-оздоровительный центр «Жемчужина Югры» – один из крупнейших на Ямале и в Югре производитель протезно-ортопедических изделий, он работает с 2014 года. Его подразделения работают в Ноябрьске, Советском, Сургуте, Нижневартовске, а 14 октября откроется и в Салехарде.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0