http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое автолюбителя-меломана наказали за нарушение закона о тишине | Север-Пресс

0

0

В Новом Уренгое автолюбителя-меломана наказали за нарушение закона о тишине

Читать «Север-Пресс» в

Жителям Нового Уренгоя напомнили о действующих с прошлого года нормах регионального закона о тишине. Игнорирующих его штрафуют. Только в декабре к ответственности привлекли 12 любителей шумного отдыха.

Об этом в своем телеграм-канале сообщила заместитель главы администрации Нового Уренгоя Оксана Мурашко, напомнив горожанам о действующих нормах.

Она рассказала, что в январе на заседании административной комиссии рассмотрели дело в отношении новоуренгойца, который ночью с друзьями слушал громкую музыку в автомобиле, не давая спать жильцам многоэтажки. Успокоить меломана помогли наряд полиции и штраф.

По словам Оксаны Мурашко, после появления закона о тишине, который начал действовать в регионе в апреле 2022 года, число тех, кто заплатил штраф за асоциальный образ жизни и неуважительное отношение к соседям, выросло почти вдвое.

Региональный закон о тишине предусматривает, что нельзя шуметь в будни с 22:00 до 08:00, в выходные и праздники — с 22:00 до 10:00, дневной «тихий час» — с 13:00 до 15:00. За нарушение закона штраф для граждан составляет от 1000 до 2500 рублей, для должностных лиц — от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, для юридических — от 50 тысяч до 150 тысяч рублей.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0