http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое на следующей неделе откроют всесезонный скейт-парк | Север-Пресс

0

0

В Новом Уренгое на следующей неделе откроют всесезонный скейт-парк

Читать «Север-Пресс» в

В Новом Уренгое завершается монтаж оборудования в крытом скейт-парке. Открытие универсального зала планируется на 25 января.

Здесь смогут заниматься роллеры, скейтеры, самокатчики, ВМХ-райдеры. Оборудование и фигуры для тренировок доставили из Екатеринбурга. Это горки, трамплины с мягким приземлением, фанбоксы и другие элементы.

С просьбой обустроить крытый зал для любителей экстремального катания молодые новоуренгойцы обратились к губернатору ЯНАО во время Честного маршрута. Дмитрий Артюхов инициативу поддержал.

Под одной крышей будут объединены разные субкультуры. Проект получился крутой. Уже не терпится здесь покататься. Уверен, новый зал позволит привлечь к активному образу жизни больше ребят. Раньше мы тренировались на уличных площадках, поэтому занимались только летом. Новое помещение позволит нам оттачивать свои навыки круглый год.

Лев Умнов

координатор проекта от молодежи

В помещении, который выделил муниципалитет, провели ремонт. Демонтировали деревянный пол, залили бетонное основание, покрыли полимером, привели в порядок раздевалки и санузлы.

Название скейт-парку «Скатерть» выбрала молодежь. Постоянные члены клуба смогут посещать зал бесплатно. Со временем здесь обустроят зал для занятий брейк-дансом и современной хореографией, развитие получат и другие направления молодежного творчества, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Скейт-парк станет второй ямальской площадкой для экстремальных видов спорта. Сейчас роллер-парк «Адреналин» работает в Надыме.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0