http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое откроется детское отделение патологии речи | Север-Пресс

0

0

В Новом Уренгое откроется детское отделение патологии речи

Правительство ЯНАО: в Новом Уренгое готовится к открытию детский центр патологии речи

Читать «Север-Пресс» в

Осенью в Новом Уренгое откроется отделение патологии речи для юных пациентов. Сейчас для него закупается самое современное оборудование, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Центр патологии речи создается на базе Новоуренгойского психоневрологического диспансера, он будет расположен в здании новой детской поликлиники в Восточном микрорайоне. Важное преимущество — возможность получать медицинскую помощь после одного обращения, в одном отделении. Это удобно для всех — для родителей, детей, медиков»,  — прокомментировал событие главный врач Новоуренгойского ПНД Василий Кривогузов.

Специалисты центра будут помогать детям от двух лет с расстройствами речи и поведения, аутизмом и другими особенностями ментального развития. С пациентами будут работать психологи, психотерапевты, логопеды, физиотерапевты, массажист и инструктор по лечебной физкультуре.

Первый на Ямале центр патологии речи открылся в октябре 2021 года в Ноябрьске. Здесь принимают детей с расстройством речи и поведения, аутизмом и умственной отсталостью. Ежегодно помощь в нем получают до 500 маленьких пациентов.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0