http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое скончался первый радиожурналист газовой столицы Владимир Швецов | Север-Пресс

0

0

В Новом Уренгое скончался первый радиожурналист газовой столицы Владимир Швецов

Читать «Север-Пресс» в

В Новом Уренгое после болезни ушел из жизни первый радиожурналист газовой столицы, телеведущий, основатель газет «Ямал и инновации» и «Время Уренгоя», председатель организации «Рационализаторы и изобретатели Ямала» и регионального отделения ВОИР Владимир Швецов.

Владимир Александрович Швецов был одним из старожилов Нового Уренгоя. Работал журналистом в газете «Правда Севера», в линейно-эксплуатационной службе «Уренгой Газпрома».

Являлся народным депутатом окружного совета, много лет входил в Общественную палату, стараясь преобразить округ, веря в научно-технический и творческий потенциал Ямала. Не обходил острые углы и находил нестандартные решения проблем. Был наставником молодых специалистов.

Последние года руководил региональным отделением Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, занимаясь продвижением инновационных решений и поддержкой талантливых северян.

В сердцах ямальцев Владимир Александрович Швецов навсегда останется многогранным, талантливым, отзывчивым и добрым человеком.

Ранее в Салехарде простились с музыкантом Ренадом Тимирбаевым.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Север-Пресс».

0

0