http://Top.Mail.Ru
В отдаленном районе Лабытнанги жители пожаловались на воду с запахом солярки | Север-Пресс

0

0

В отдаленном районе Лабытнанги жители пожаловались на воду с запахом солярки

Читать «Север-Пресс» в

В лабытнангском микрорайоне Обском организовали подвоз питьевой воды для жителей. Мера последовала после жалоб, что вода из крана бежит с запахом солярки.

Сообщение в социальной сети «ВКонтакте» появилось вчера вечером, 12 января. Пост разместил один из встревоженных жителей микрорайона.

Как пояснили в комментарии под сообщением представители администрации Лабытнанги, в Обском провели капитальный ремонт одного из трех резервуаров запаса воды. После завершения работ емкость промыли и хлорировали. Пробы воды соответствовали существующим нормам.

Сейчас резервуар закрыт, проводится сброс воды для улучшения ее качества. Сети промывают. Предупредить аварийную ситуацию не представлялось возможным. Вчера для жителей Обского организовали подвоз чистой воды. Автоцистерны работают и сегодня с семи утра.

Городские власти успокоили и тех, кто переживал о том, какую воду используют для приготовления еды в детском саду «Ягодка» и в школе № 5. Вопрос одна из жительниц задала в городской группе «Лабытнанги Info». Представители управления образования Лабытнанги сообщили, что завтрак в обоих учреждениях приготовлен из запаса воды, которым были обеспечены пищеблоки. Утром сюда тоже организовали подвоз воды.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0