http://Top.Mail.Ru
В Пуровском районе 15 образовательных учреждений вступили в Российское движение детей и молодежи | Север-Пресс

0

0

В Пуровском районе 15 образовательных учреждений вступили в Российское движение детей и молодежи

Читать «Север-Пресс» в

Сегодня, 10 января, в доме детского творчества и школах Тарко-Сале, Ханымея и Уренгоя инициативные группы подписали протокол о вступлении в Российское движение детей и молодежи.

Лидеры школьного самоуправления, президенты школ, активисты российского движения школьников выступили с предложением создать в своих населенных пунктах первичные отделения «Движения Первых». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пуровского района.

Первичные отделения будут созданы во всех поселениях Пуровского района, включая отдаленные и труднодоступные. Семь образовательных учреждений уже вступили в РДДМ, к 18 января к ним присоединятся еще восемь школ.

С инициативой присоединиться к движению выступили сами школьники. Они обсудили это на тематическом форуме в ноябре.

«Движение Первых» для нас открывает еще больше возможностей для творчества, развития и самореализации. У нас много идей, и здорово, чтобы мы их сможем воплотить в жизнь. Радует, что уже на форуме для нас были организованы мастер-классы от знаменитых преподавателей. Мы планируем в таком ритме двигаться дальше, объединяя все больше юных пуровчан.

Елена Маслова

активистка первичного отделения

К движению могут присоединиться дети и подростки. Объединившись, активисты смогут предлагать и проводить мероприятия, проекты и акции нового формата.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0