http://Top.Mail.Ru
В России набирает популярность китайская техника | Север-Пресс

0

0

В России набирает популярность китайская техника

Читать «Север-Пресс» в

Китайские компании готовы заменить ушедшие из России бренды. Об этом заявил крупный дистрибьютор азиатской техники в интервью телеканалу «360».

Компании из Китая получили возможность увеличить долю на российском рынке. Производители, которые давно работают в стране, готовы предложить бюджетные смартфоны и другую технику.

После ухода западных компаний увеличилось количество продаж у многих китайских брендов. Среди них лидерами стали Realme, Tecno, Infinix и Mi. Также наблюдается повышенный спрос на Vivo, Redmi, iTel.

Сейчас продукты этих компаний стали доступнее и заметнее в магазинах, считают эксперты.

В ближайшее время появятся аналоги и в нишевой категории. Так, китайский бренд Doogee стал предлагать защищенные смартфоны. Эта техника отличается низкой стоимостью, поэтому ее приобретают для корпоративных целей. Однако данный сегмент проседает, и недорогие гаджеты станут популярны среди обычных покупателей, полагают специалисты.

Вместе с тем наблюдается падение у брендов Apple и Samsung. Среди яблочных устройств снижение составило 20 % по сравнению с прошлым годом. Samsung снизил долю присутствия на российском рынке почти в три раза, заключили эксперты.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0