http://Top.Mail.Ru
В Салехарде домашние собаки напали на женщину | Север-Пресс

0

0

В Салехарде домашние собаки напали на женщину

В Салехарде разыскивают хозяина собак, которые напали на женщину

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде собаки напали на женщину. Они оказались домашними, сообщил глава города Алексей Титовский.

«Служба отлова была незамедлительно отправлена, собаки пойманы и обе, подчеркну, в ошейниках, то есть имеют хозяев. Остается открытым вопрос, почему они на самовыгуле», — возмутился он. И отметил, что их владельцев уже разыскивают следователи.

Оказавшаяся рядом очевидица рассказала, что на женщину напали три большие одинаковые черные собаки, похожие на лабрадоров, все были в ошейниках. Произошло это 20 февраля в 11:35 на улице Свердлова, 39.

«Она поскользнулась, упала, и они набросились на нее. Слышны были крики о помощи. Моя мама шла мимо, прибежала, они уже кусали женщину», — поделилась горожанка деталями нападения. И отметила, что в этом месте часто ходят дети, а они не смогут защититься. Титовский напомнил еще раз, что владельцы собак несут полную ответственность за содержание питомцев.

В феврале в поселке Мыс Каменный домашняя собака напала на местную жительницу около школы. Ее владельца привлекли к административной ответственности. С 2024 года В ЯНАО действуют новые правила содержания домашних животных.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0