http://Top.Mail.Ru
В Салехарде ЯмалЭкоДом объявил конкурс среди школьников, а тонны макулатуры привезли их родители | Север-Пресс

0

0

В Салехарде ЯмалЭкоДом объявил конкурс среди школьников, а тонны макулатуры привезли их родители

Читать «Север-Пресс» в

Недавно ямальская компания ЭкоДом объявила экологический конкурс среди школьников. Те классы, которые принесут на переработку больше вторсырья, получат билеты в кино или на каток.

Родители салехардских первоклашек с особым усердием начали везти вторсырье в ЯмалЭкоДом в счет своих классов. Один из отцов даже доставил целую газель макулатуры, а в ней — полторы тонны бумаги. Казалось бы, организаторы проекта должны были радоваться такой включенности. Но нет. В соцсетях они разъяснили, что ожидали совсем другого сценария.

«Конкурс объявили для классов, чтобы дети задумались о том, что мусор, который они выбрасывают, может стать ценным вторсырьем. Чтобы приходили в ЯмалЭкоДом узнавать об экопривычках и экофактах. Чтобы утвердились в мысли о том, что каждый в ответе за планету. Папа может. Мама может. А сможет ли ребенок, если за него проделали всю работу? И так ли сладок вкус победы, когда знаешь, что у других детей тоже есть желание, но нет папы с тонной бумаги?» — написали представители ЯмалЭкоДом на своей страничке во «ВКонтакте».

Организаторы специально не придумывали супердорогие призы. Всего лишь билеты на каток или в кино, которые может позволить себе любой родитель. Потому что участие в экоконкурсе это шаг к осознанному потреблению, считают в ЯмалЭкоДом.

«По условиям конкурса нет оснований не принимать от родителей вторсырье. Но в будущем мы учтем этот нюанс при организации активностей. Потому что мы за честную конкуренцию и равные возможности для всех», — отметили в ЯмалЭкоДом.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0