http://Top.Mail.Ru
В Салехарде открыли стену памяти «Народная Победа» к 9 Мая | Север-Пресс

0

0

В Салехарде открыли стену памяти «Народная Победа» к 9 Мая

В Салехарде открыли стену памяти «Народная Победа» к 9 Мая

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде открыли стену памяти «Народная Победа» на улице Ленина. Для нее собрали 1680 фотографий салехардских героев войны и труда. Планируется, что она простоит до конца мая. Об этом сообщил корреспондент агентства «Север-Пресс» с места события.

«Я испытываю воодушевление от того, что вижу эти фотографии. Я лично знала многих из тех, кто запечатлен на фотографиях. Я общалась с ними, я живых их видела, я с ними работала. Это люди были добрейшие. Несмотря на то, что они прошли, у них не было злости. Они были добрыми, щедрыми и всегда откликались», — рассказала председатель совета ветеранов Салехарда Валентина Тверетина.

На стене памяти есть и фотография деда главы города Алексея Титовского.

«Он совсем еще юношей, в 19 лет ушел на фронт с Украины, он жил в Черниговской области. И при форсировании Днепра получил серьезную травму ноги и всю жизнь он ходил с тростью. Мы гордимся, что в нашей семье есть свой герой, как и все салехардцы, чьи родственники защищали страну», — рассказал Титовский.

Тверетина добавила, что на стене размещены фото не только героев войны из Салехарда, поэтому она надеется, что акция продолжится, а на стендах удастся собрать фотографии всех воевавших.

Ранее «Север-Пресс» публиковал просьбу к жителям Салехарда присылать фото своих родственников, которые были фронтовиками или ветеранами, на сайт салехардпомнит.рф.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0