http://Top.Mail.Ru
В Салехарде специалисты из Санкт-Петербурга проводят курсы по антитеррористической безопасности | Север-Пресс

0

0

В Салехарде специалисты из Санкт-Петербурга проводят курсы по антитеррористической безопасности

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале впервые пройдут курсы по антитеррористической защищенности промышленных и социальных объектов. Их проводит Санкт-Петербургская академия безопасности.

Повысить квалификацию смогут 50 специалистов автономного округа. Обучение продлится три дня.

Своими знаниями со слушателями поделятся компетентные сотрудники, имеющие широкий практический опыт применения действующих нормативных правовых актов по обеспечению антитеррористической безопасности объектов.

Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»
Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»

Директор по учебной и научной работе Санкт-Петербургской академии безопасности Михаил Финогенов рассказал, что академия безопасности более 17 лет занимается вопросами, связанными с повышением квалификации специалистов, работающих на критически важных объектах и предприятиях социальной направленности.

Курсы повышения квалификации по антитеррористической безопасности позволят специалистам систематизировать свои знания для того, чтобы их эффективно использовать на практике.

Михаил Финогенов

директор Санкт-Петербургской академии безопасности

Начальник отдела обеспечения общественной безопасности администрации Пуровского района Александр Геращенко считает, что курсы повышения квалификации нужно проходить раз в три года. Тем более по теме антитеррористической защищенности различных объектов, в том числе муниципальной собственности, мест массового пребывания людей, потенциально опасных объектов.

Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»
Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»

По итогам обучения будут выдаваться удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Отметим, что на Ямале по поручению губернатора ведется системная работа по усилению антитеррористической защищенности социальных учреждений. Для обеспечения безопасности объектов устанавливаются системы видеонаблюдения, ручные металлоискатели, домофоны с электромагнитными замками, тревожные кнопки.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0