http://Top.Mail.Ru
В Шурышкарском районе золотую свадьбу отметили 2 супружеские пары | Север-Пресс

0

0

В Шурышкарском районе золотую свадьбу отметили 2 супружеские пары

Читать «Север-Пресс» в

Супруги Костины и Коневы из Шурышкарского района отпраздновали 50-летие совместной жизни. Об этом сообщили на официальной странице Ямало-Ненецкого автономного округа во «ВКонтакте».

Фото: vk.com/yanao_ru
Фото: vk.com/yanao_ru

Супруги Костины познакомились в Мужах. Туда после службы армии приехал к маме Александр. Затем он отправился, как и планировал, в Омск, чтобы работать судоводителем. Профессия была его мечтой. Однако завязавшиеся отношения оказались настолько крепкими, что он вернулся и остался в райцентре. Пара создала семью.

Фото: vk.com/yanao_ru
Фото: vk.com/yanao_ru

В Овгорте произошло знакомство Татьяны и Валентина Коневых. Девушка попала в село по распределению, работала в школе, а Валентин делал ремонт в учебном заведении. Пара вспоминает романтичный момент, когда школьницы уговаривали учительницу поехать на лодке на другой берег реки собирать черемуху, но ей было страшно. Тут появился строитель, предложил составить им компанию, и поездка состоялась. Ремонтник закончил работы и вернулся домой. Молодые писали друг другу письма, и вскоре Валентин вернулся и сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной.

По ямальской традиции, отметившие юбилей пары получили сертификаты на сумму, равную числу прожитых вместе лет.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0