http://Top.Mail.Ru
В службе загс ЯНАО назвали самые популярные имена детей в октябре | Север-Пресс

0

0

В службе загс ЯНАО назвали самые популярные имена детей в октябре

Читать «Север-Пресс» в

В октябре сотрудники загсов Ямала выдали 600 свидетельств о рождении детей. По сравнению с сентябрем их оказалось на 24 больше.

Чаще всего девочек ямальцы называли Евами, Аннами и Миланами. К слову, ранее все три имени вошли в топ-10 по популярности по итогам девяти месяцев 2021 года. Для мальчиков в октябре самыми популярными стали имена Михаил, Артем и Максим. Они тоже не сдали позиций по сравнению с предыдущими девятью месяцами. А вот редкими именами октября названы Прокопий, Дементий, Адам, Аглая, Анисия и Стефания.

В октябре жители региона чаще женились, чем разводились. В загсах зарегистрировали 333 супружеских союзов, расторгли отношения 208 пар. Для сравнения: в сентябре ямальцы создали 321 семью, развелись 248 супружеских пар.

«Как показывает статистика, жители региона уже адаптировались к ограничениям, введенным из-за COVID-19. К примеру, ранее часть жителей откладывала регистрацию брака из-за того, что будущие супруги не могли пригласить на церемонию много гостей. Сегодня для большинства соблюдение масочного режима и социальной дистанции на торжественной церемонии уже не служит причиной, чтобы отказаться от прихода в загс», – прокомментировала руководитель службы загс ЯНАО Галина Рассадина.

Она отметила, что для посещения загсов действует правило предварительной записи, обязательно наличие масок и соцдистанция. При этом ямальцы спокойно относятся к предложению отказаться от большого количества гостей в зале. К слову, в загсах по-прежнему после каждой церемонии проветривают помещение, а интервал между бракосочетаниями увеличен.

0

0