http://Top.Mail.Ru
В старейшем микрорайоне Губкинского построят 14 многоквартирных домов | Север-Пресс

0

0

В старейшем микрорайоне Губкинского построят 14 многоквартирных домов

В Губкинском появятся новые жилые дома и детсад

Читать «Север-Пресс» в

В самом молодом городе Ямала — Губкинском — начали обновлять один из самых старых кварталов — 7-й микрорайон. Здесь расселят 37 аварийных домов, а взамен возведут 14 современных многоквартирников общей площадью 48 тысяч квадратных метров.

Кроме того, здесь построят детский сад нового поколения на 240 мест, магазины и другие объекты инфраструктуры.

Проект комплексного развития микрорайона, который в начале года одобрил губернатор округа Дмитрий Артюхов, рассчитан на пять лет. Здесь уже строятся три многоквартирных дома. Один из них — жилой комплекс премиум-класса на 129 квартир — возводится вблизи площади Воинской Славы, а еще два дома на 68 квартир — напротив больницы.

Уже в следующем году губкинцы переедут в эти новостройки.

Губернатор согласовал один из самых важных губкинских проектов — комплексное развитие 7-го микрорайона. Это наша новая реальность, эффективный переход к современным моделям развития городов. Такой подход позволяет создать для наших жителей удобную среду, где все необходимое — в шаговой доступности. Губкинский по итогам прошлого года стал одним из самых комфортных для проживания городов Ямала. Мы продолжим создавать комфорт для горожан.

Андрей Гаранин

глава Губкинского

Также в микрорайоне заменят инженерные сети, обустроят новые проезды, озеленят и благоустроят территории. В частности, появится уютный сквер, во дворах оборудуют детские игровые и спортивные площадки.

Кроме того, по поручению главы региона во всех новых микрорайонах города — № 15, 17 и 18 — продолжается комплексная застройка.

Ввод жилья способствует реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и решению задачи губернатора по расселению до 2025 года миллиона квадратных метров аварийного жилья.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0