http://Top.Mail.Ru
В УрФО за год Центры управления регионами обработали почти 400 тысяч обращений | Север-Пресс

0

0

В УрФО за год Центры управления регионами обработали почти 400 тысяч обращений

Читать «Север-Пресс» в

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев совещание с руководителями Центров управления регионами (ЦУР) Уральского федерального округа и представителями АНО «Диалог Регионы». На встрече подвели итоги 2022 года и обсудили планы на 2023-й.

Якушев отметил, что система взаимодействия ЦУР с региональными и муниципальными органами власти в регионах УрФО отлажена. Центры эффективно отрабатывают обращения граждан, помогая органам власти быстрее реагировать на просьбы людей. Время ответов на обращения сократилось. Кроме того, ЦУР ежедневно разоблачали фейки.

Полпред сообщил, что в наступившем году задач у ЦУР добавится. Успешность работы определит качество ведения госпабликов, информативность государственных ресурсов. Еженедельно в соцсетях государственных структур УрФО публикуется около 4,5 тысячи новостей, они набирают 7,8 миллиона просмотров.

Регионы УрФО различаются по экономическим показателям, специфике промышленности и географическому положению, но информационные проблемы очень часто схожи. В 2022 году центры управления регионов УрФО обработали почти 400 тысяч обращений граждан.

Владимир Якушев

полпред президента РФ в УрФО

В среднем на ответ требовалось около трех часов.

Госпаблики регионов УрФО ведутся достаточно активно. Еженедельно в них публикуется до 4,5 тысяч постов, которые получают порядка 7,8 миллиона просмотров.

Кирилл Истомин

первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы»

Как сообщили в пресс-службе ЦУР ЯНАО, за два года специалисты регионального центра обработали около 130 тысяч обращений, причем в 2022 году их число увеличилось на треть по сравнению с предыдущим 2021-м.

Обратная связь от жителей помогает выявить наиболее актуальные проблемы региона, приоритетные для решения. Мы видим, что работа органов власти Ямала все больше ориентирована на мнение граждан в соцсетях. На основе предложений жителей и аналитики Центра были приняты десятки системных решений, положительно влияющих на ситуацию внутри региона.

Александр Лищенко

руководитель ЦУР ЯНАО

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0