http://Top.Mail.Ru
Вареники с жареной клюквой, ростбиф из оленя. Стали известны цены гастрономической недели в Салехарде | Север-Пресс

0

0

Вареники с жареной клюквой, ростбиф из оленя. Стали известны цены гастрономической недели в Салехарде

В ЯНАО заканчиваются места на ужины от шеф-поваров Москвы и Тюмени в рамках Дня оленевода

Читать «Север-Пресс» в

Завтра в Салехарде начнется гастрономическая неделя, приуроченная к празднованию Дня оленевода. Всего состоится три вечера со специальным меню. Мест осталось немного.

Гостей ресторанов окружного центра «Юрибей» и «Охота» ждет презентация блюд на основе традиционной северной кухни от шеф-поваров из Москвы и Тюмени. А в кафе «IL Gusto» пройдет кулинарный эксперимент ямальских мастеров.

В меню — неожиданные сочетания. Например, вареники из черемуховой муки с жареной клюквой и ростбиф из оленя, чипсы из шкуры сига, нельма на березовом соке, карпаччо из оленины, равиоли с брусникой и кедровым орехом.

На гала-ужин в «Юрибее», который состоится 18 марта в 18:00, мест уже нет. Об этом сообщил в своем телеграм-канале директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин. В «Охоте», где гостей на необычный вечер ждут 21 марта в 19:00, решили задействовать дополнительные места на втором этаже ресторана. В «IL Gusto» пока забронированы не все столики, гала-ужин там начнется 23 марта в 19:00.

Как выяснил «Север-Пресс», в «Юрибее» гастрономическая фантазия московского повара обойдется посетителю в 6000 рублей, предоплата — стопроцентная. Здесь готовы накормить полсотни гостей. В «Охоте» планируют принять более 50 человек, стоимость варьируется в зависимости от этажа. На первом — 5000 рублей на одного гостя, на втором — 4000. В заведении объяснили: разница связана с тем, что на втором этаже обзор будет чуть хуже. Гостям «IL Gusto» придется заплатить за спецменю 5000 рублей.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0