http://Top.Mail.Ru
Ветераны и пенсионеры Салехарда получили именные банковские карты «Забота» | Север-Пресс

0

0

Ветераны и пенсионеры Салехарда получили именные банковские карты «Забота»

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде представителям общественности вручили выпущенные «Запсибкомбанком» именные банковские карты «Забота». Мероприятие прошло в рамках одноименного регионального социального проекта при участии его куратора, заместителя председателя Законодательного Собрания ЯНАО Дмитрия Жаромских и директора салехардского филиала «Западносибирского коммерческого банка» Сергея Лабунского.

Проект «Забота» осуществляется в рамках развития социального предпринимательства и предполагает выпуск и распространение среди социально уязвимых категорий жителей автономного округа банковских и специальных дисконтных социальных карт. В 2015 году его запустило ямальское региональное отделение политической партии «Единая Россия» при поддержке окружных властей. «Запсибкомбанк» является одной из организаций-партнеров проекта. Банковские карты «Запсибкомбанка» с пометкой «Забота» предоставляют владельцу скидки и льготы на приобретение различных товаров и услуг.

Сегодня, 5 декабря, Сергей Лабунский передал карту «Забота» председателю Союза пенсионеров ЯНАО Анатолию Палюге, ветерану МВД Константину Ушанову и пенсионеру Геннадию Примаку. В регионе уже вручено около 200 подобных карт.

«Мне как координатору проекта очень приятно, что одними из первых благополучателей стали заслуженные люди нашего округа, которые отдали много своих лет, сил и где-то даже здоровья Ямалу и России, - заявил Дмитрий Жаромских. - Также меня радует, что наш проект «Забота» развивается и появляются такие опции, как выпуск специальных банковских карт. Количество партнеров проекта постоянно увеличивается, так и предоставляемый спектр услуг».

0

0