http://Top.Mail.Ru
Вкусный рекорд, яркие гонки и более 100 представителей СМИ. В Салехарде ярко празднуют День оленевода | Север-Пресс

0

0

Вкусный рекорд, яркие гонки и более 100 представителей СМИ. В Салехарде ярко празднуют День оленевода

В Салехарде на площадке Дня оленевода работают более 100 представителей СМИ

Читать «Север-Пресс» в

В столице Ямала в разгаре двухдневное празднование Дня оленевода. На площадке работает более 100 представителей СМИ, в том числе федеральных.

В программе много зрелищных конкурсов, соревнований и угощений. Кроме того, в Салехарде намерены установить новый вкусный рекорд России. Празднование проходит на берегу реки Полябты. Как отметил телеграм-канал администрации города, в Салехард впервые приехали журналисты RT, которые уже вдохновились увиденным.

Анна Сорокина

Это чудо какое-то, настолько зрелищно и красиво! Стараемся фиксировать каждую деталь, нам все интересно. Обязательно покажем и расскажем миру, как встречает Салехард.

Старт празднику дали губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и глава Салехарда Алексей Титовский. Среди приглашенных гостей — ветераны Севера, почетные жители, главы городов и районов, общественники.

В программе — гонки на оленьих упряжках, которые в этом году впервые пройдут с массового старта. Еще одно новшество — соревнования по волейболу на снегу в рамках II Всероссийских Арктических игр. Для гостей работают 22 тематических чума и ярмарка. Пришедшие на праздник смогут попробовать блюда, представленные на гастрономическом фестивале, и стать свидетелями того, как салехардцы попытаются установить новый вкусный рекорд России, приготовив 200 литров шурпы из оленины.

Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»
Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0