http://Top.Mail.Ru
Власти Нового Уренгоя подружились с тазовчанами и собираются в гости в Пуровский район | Север-Пресс

0

0

Власти Нового Уренгоя подружились с тазовчанами и собираются в гости в Пуровский район

Читать «Север-Пресс» в

Новый Уренгой намерен активно развивать дружбу с соседями. Обменявшись визитами с тазовчанами, представители газовой столицы планируют поездку в Пуровский район и продолжают ждать алаверды от Ноябрьска. Об этом на пресс-конференции в «Север-Прессе» рассказал глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.

Недавно в газовой столице проходил праздник народов Севера, где гостями стали представители Тазовского района. Они привезли творческие коллективы, свои чумы, продукцию и многое другое, чем помогли разнообразить мероприятия. Визит стал ответом на поездку новоуренгойцев в Тазовский район, которая состоялась летом 2022 года. Так власти Нового Уренгоя налаживают более тесное взаимодействие с соседними муниципалитетами.

Это наша муниципальная практика, мы ее с командой придумали еще два года назад. Первый раз мы поехали в Ноябрьск, успешно там «отстрелялись», но, к сожалению, коллега к нам в гости не приехал. Мы вручили ему железнодорожный билет, но пока Алексей Викторович [Романов] алаверды не сделал.

Андрей Воронов

глава Нового Уренгоя

Сейчас в планах — наладить дружбу с Пуровским районом. В июне новоуренгойцы собираются к пуровчанам, а затем будут ждать их у себя.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0