http://Top.Mail.Ru
Глава Нового Уренгоя Воронов рассказал об отважном волонтере | Север-Пресс

0

0

Глава Нового Уренгоя Воронов рассказал об отважном волонтере

Власти Нового Уренгоя наградили волонтеров за помощь бойцам СВО

Читать «Север-Пресс» в

В Новом Уренгое волонтеры получили награды из рук главы города за помощь солдатам СВО и их семьям. Один из ямальских активистов четыре раза доставлял гуманитарный груз в зону проведения спецоперации, рассказал Андрей Воронов в соцсетях.

«Игорь Сокур доставляет собранную гуманитарную помощь «за ленточку» к месту дислокации наших ребят. С декабря 2022 года в составе группы четыре раза выезжал в зону проведения СВО (Краснодон, Луганск, Новоайдар, Мариуполь, Мелитополь)», — рассказал Воронов в своем telegram-канале.

Также он вручил награды еще семи волонтерам. За два года активисты доставили для бойцов СВО десятки тонн гуманитарной помощи и 18 единиц техники. Солдаты получили бронежилеты, тепловизоры, медикаменты, средства связи и запчасти для машин. «Команду благотворительного фонда «Мы с Ямала» там знают и ждут», — подчеркнул глава газовой столицы.

Накануне новоуренгойцы отправили 20 тонн гуманитарной помощи для участников СВО. В партии были блиндажные свечи, маскировочные сети и сухие супы, изготовленные волонтерами объединения «Сердце цвета хаки».

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0