0
0
Волонтеры на Ямале собрали 22 компьютера для отправки в зону СВО
Волонтеры благотворительного проекта «ДоброСборка» подготовили к отправке на Донецкое направление 22 восстановленных персональных компьютера. Технику для военнослужащих реанимировали студенты Ямальского многопрофильного колледжа, сообщили в администрации Салехарда.
«Ключевую роль в «реанимации» компьютеров сыграли студенты-программисты Ямальского многопрофильного колледжа. Под чутким руководством Александра Злобина, руководителя ИТ-школы «KIBERone», будущие айтишники подарили списанным ПК вторую жизнь», — сообщила пресс-служба администрации Салехарда в «Макс».
На передовой техника поможет в делопроизводстве, прошивке радиостанций и дронов, послужит тренажером для будущих операторов БПЛА. Вместе с компьютерами бойцам отправят маскировочные сети и гуманитарную помощь. Доставку организовали активисты движения «ЗОВ-89» и Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России.
Жители Салехарда могут присоединиться к акции и сдать ненужные системные блоки или ноутбуки в пункт приема «Ямалэкодом» на улице Чубынина, 34. Проект реализуется при грантовой поддержке губернатора ЯНАО.
Благотворительное движение «ДоброСборка» запустил в 2022 году житель Надыма Евгений Венгентц. Сегодня мастерские работают в Надыме и Салехарде, а за четыре года добровольцы передали в войска уже более 660 компьютеров и ноутбуков.
Читайте «Север-Пресс» в мессенджере «Макс».
0
0
Теги:
