http://Top.Mail.Ru
Житель Красноселькупа на кладбище напал на знакомого с топором | Север-Пресс

0

0

Житель Красноселькупа на кладбище напал на знакомого с топором

В Пуровском районе мужчина устроил кровавую расправу над тремя приятелями

Читать «Север-Пресс» в

В Красноселькупе расследуют дело о кровавой расправе, которую в пьяном угаре устроил местный житель. Трем пострадавшим удалось спастись, подозреваемый арестован, рассказали в Следственном управлении СК РФ по Ямалу.

«По данным следствия, 27 февраля в селе Красноселькуп 58-летний мужчина, находясь на кладбище и распивая спиртное с односельчанином, в ходе ссоры нанес ему удар топором в область бедра, причинив легкий вред здоровью», — сообщили в ведомстве. Чуть более чем через неделю буйный сельчанин вновь устроил пьяные разборки.

Как предполагают следователи, 8 марта около пяти утра во время посиделок он поссорился со своими знакомыми. Схватил нож и напал на 55-летнего мужчину, которому нанес 18 ранений. Еще один участник застолья попытался успокоить нападавшего, но получил удар холодным оружием в грудь. Тем не менее жертвы смогли вовремя обратиться за медицинской помощью и выжить.

В отношении северянина возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям: «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ), «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ) и «Покушение на убийство» (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следователи выяснили, что нападавший несколько раз привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления. Мужчина арестован.

Тем временем в Ноябрьске вынесли приговор убийце, у которого во время обыска обнаружили незаконные взрывчатые вещества. Ближайшие 8 лет и 6 месяцев он проведет в исправительной колонии строгого режима.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0

Лента новостей