http://Top.Mail.Ru
Житель Нового Уренгоя лишился автомобиля за повторную езду без прав | Север-Пресс

0

0

Житель Нового Уренгоя лишился автомобиля за повторную езду без прав

Читать «Север-Пресс» в

В Новом Уренгое суд вынес приговор местному жителю. Северянин неоднократно садился за руль без прав, сообщили в прокуратуре города.

«Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей с лишением права управления механическими транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев и конфискацией транспортного средства», — уточнили в ведомстве. Приговор еще не вступил в законную силу.

Как установило следствие, ранее горожанина уже лишали водительских прав за пересечение сплошной линии разметки. Кроме того, его дважды привлекали к административной ответственности за вождение без удостоверения. Несмотря на это, в марте 2026 года он вновь сел за руль. Помимо крупного штрафа и запрета на управление транспортом, суд постановил изъять у нарушителя автомобиль в доход государства.

Жительница Надыма сбила пешехода в жилой зоне у дома № 7 в микрорайоне Олимпийский. Суд назначил ей штраф 20 тысяч рублей за нарушение правил дорожного движения.

Читайте «Север-Пресс» в мессенджере «Макс».

0

0