http://Top.Mail.Ru
Жители Лимбяяхи намечтали аллею для прогулок и спорта | Север-Пресс

0

0

Жители Лимбяяхи намечтали аллею для прогулок и спорта

В отдаленном районе Нового Уренгоя открылась «Аллея моей мечты»

Читать «Север-Пресс» в

В Лимбяяхе открыли «Аллею моей мечты». При ее создании учли пожелания жителей района, рассказал глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.

«Сегодня вместе с жителями района принимали работу. Многофункциональную площадку сделали по их инициативе в рамках проекта «Уютный Ямал». Жители сами рисовали проект, думали, чем его наполнить. Получилось отличное современное место для праздников, прогулок, занятий спортом», — написал градоначальник.

Территория нового места отдыха для горожан превышает 17 тысяч квадратных метров. Она поделена на несколько зон, которые включают лыжероллерную трассу, тренажеры, песочницы, качели и зону отдыха с беседками.

В день открытия «Аллеи моей мечты» в Лимбяяху приехал ямальский волшебник Ямал Ири. У местных жителей, по словам Воронова, случился двойной праздник.

У жителей отдаленного микрорайона получился двойной праздник: открытие аллеи совпало с визитом Ямал Ири. Фото: t.me/VORONOV89
У жителей отдаленного микрорайона получился двойной праздник: открытие аллеи совпало с визитом Ямал Ири. Фото: t.me/VORONOV89

Ранее стало известно, что в Ноябрьске появятся липовая аллея и живая изгородь из кизильника.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0