http://Top.Mail.Ru
Из Пуровского района бойцам СВО отправили более 20 тонн спецгруза | Север-Пресс

0

0

Из Пуровского района бойцам СВО отправили более 20 тонн спецгруза

Жители Пуровского района отправили в зону СВО более 20 тонн груза с помощью

Читать «Север-Пресс» в

Машина УАЗ, автомобильные покрышки, автомасла, стройматериалы, необходимые для обустройства блиндажей, генераторы, дизельные печи и многое другое отправили в большегрузном фургоне жители Пуровского района российским бойцам в зону специальной военной операции.

Такой масштабный спецгруз в муниципальном штабе #МыВместе собрали впервые. Причем дизельные печи изготавливали сотрудники различных предприятий и старшие школьники.

Кроме того, защитникам передали более 250 коробок с предметами первой необходимости, продуктами, обувью и одеждой, медикаментами, средствами личной гигиены. Аренду автомобиля и работу водителя оплатил пуровский предприниматель Руслан Алиев.

В составе нашего спецгруза то, что просили наши бойцы и их командование. Мы практически еженедельно на связи с ними. Приняли решение собрать единый для всех ямальских батальонов набор гуманитарной помощи. Ее доставят в отряды «Ямал», «Кедр», «Росомаха», «Барс» и 90-й саперный полк — там вместе с другими ямальцами проходят службу пуровчане.

Антон Колодин

глава Пуровского района

Автомобиль до места назначения сопроводят волонтеры штаба #МыВместе, активисты «Молодой гвардии», районные депутаты. Также для батальона в Ростове-на-Дону закупят дополнительные строительные материалы. Ранее жители Пуровского района уже отправили бойцам четыре машины УАЗ и более 15 тонн вещей и продуктов.

Ямал с осени прошлого года участвует во Всероссийской акции #МыВместе. Штабы работают в каждом муниципалитете. Северяне уже собрали 1526 адресных заявок. Через региональное отделение партии «Единая Россия» на фронт отправлено уже 100 тонн различных грузов и 183 тонны товаров для мирного населения ЛНР и ДНР.

Также добровольцы оказывают помощь в быту и психологическую поддержку семьям военных. В ямальских муниципалитетах по поручению губернатора Дмитрия Артюхова назначены кураторы, которые поддерживают семьи участников СВО и вернувшихся домой защитников.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0