http://Top.Mail.Ru
Жителям Пуровского района власти готовят сюрприз: неужели пальмы? | Север-Пресс

0

0

Жителям Пуровского района власти готовят сюрприз: неужели пальмы?

Читать «Север-Пресс» в

Видимо, недолго Губкинскому оставаться единственным городом с пальмами. Профессиональный лесник и глава Пуровского района Антон Колодин готовит ответный ход, узнали сегодня журналисты на онлайн-конференции в медиацентре «Ямал-Выборы-2021».

По этому поводу, напомним, появилась шутка во время августовской поездки губернатора. После того, как Дмитрий Артюхов и глава Губкинского Андрей Гаранин сфотографировались под пальмой, глава региона упомянул, что таких нигде на Ямале больше нет, даже у Колодина.

–Он – лесник профессиональный, лесник с большой буквы. А с пальмой что-то не может решить, — пошутил Артюхов.

Сегодня журналисты «Ямал-Медиа» поинтересовались у Антона Александровича пальмовыми перспективами.

– Пальмы на Ямале не растут, но готовим небольшой сюрприз к новому году. Если губернатор обратил внимание на то, что пальма должна быть, у нас других вариантов нет, – сказал Антон Колодин, не раскрывая деталей.

Что касается выборов, то процесс голосования в Пуровском районе идёт активно, несмотря на дождливую погоду. Глава района считает, что на активность повлияло и доверие к властям, открытость администрации района и поселков.

«Зима была холодной, возникали технические инциденты, но при этом люди понимали, что не остались одни в беде, отмечали умение власти быстро реагировать на сложные вызовы, – говорит он. – Мы провели большой блок работ в сфере ЖКХ за лето. В 10 раз увеличен объем по ремонту и прокладке инженерных сетей. Идет инвентаризация объектов ЖКХ. За один год вопросы не решить. Основная задача – не повторить зиму прошлого года, и мы все для этого делаем, есть поддержка губернатора.

Коснулся глава Пуровского района и благоустройства. Так, в шести населенных пунктах облагородили девять общественных пространств. В прибрежном парке Тарко-Сале скоро откроется трек-парк для молодежи, который будет самым большим в России. Возле развлекательного центра «Апельсин» обустроят пространство, интересное для 12-18-летних, в том числе для блогеров, тиктокеров.

Антон Колодин считает, что самый эффективный формат общения власти с жителями – напрямую, через встречи, лично и онлайн. Так, населенные пункты разделили на районы, с жителями каждого власти встречаются отдельно, чтобы досконально понимать проблемы конкретных территорий. Все новые проекты, работы также обсуждают с пуровчанами.

0

0