http://Top.Mail.Ru
Атлантический циклон принес в ЯНАО потепление и ветер с порывами до 20 метров в секунду | Север-Пресс

0

0

Атлантический циклон принес в ЯНАО потепление и ветер с порывами до 20 метров в секунду

Читать «Север-Пресс» в

Ямальцев предупредили о неблагоприятных погодных явлениях, которые возможны 9 февраля. Наряду с повышением температуры воздуха теплый циклон с Атлантики принес в регион сильный ветер.

В Ямало-Ненецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали, что ночью 9 февраля в западных районах округа порывы ветра достигали 20—21 метра в секунду, отмечался снег и метели. К утру ветер умерил силу, температура воздуха в Приуральском и Шурышкарском районах, в Салехарде и Лабытнанги составила −3...−8 градусов.

На остальной части региона сегодня днем ожидается −10...−15, на востоке — до −22. Скорость ветра, который сменит направление с северо-западного на юго-западное, составит 8—13 метров в секунду. Местами порывы могут достигать 18 метров в секунду.

Завтра днем, 10 февраля, в большинстве районов термометры покажут −3...−8 градусов, на востоке — до −15. Скорость южного и юго-западного ветра составит 7—12 метров в секунду, местами будет идти небольшой снег. 11 февраля ожидается −7...−12 градусов, местами до −2, ветер со скоростью 7—12 метров в секунду и местами небольшой снег.

Как ранее сообщал «Север-Пресс», из-за неблагоприятных погодных условий с 8 февраля закрыто движение для всех видов транспорта по зимникам Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги и Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0