http://Top.Mail.Ru
Метеорологи рассказали о погоде в ЯНАО на Крещение | Север-Пресс

0

0

Метеорологи рассказали о погоде в ЯНАО на Крещение

Читать «Север-Пресс» в

Предстоящее Крещение будет теплым на западе ЯНАО, а на востоке региона столбики термометра могут показать −30 и ниже. О погоде на 19 января рассказали в Ямало-Ненецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Здесь отметили, что до конца недели западная часть региона будет оставаться под влиянием атлантического циклона. Это касается Шурышкарского, Приуральского и части Надымского районов, Салехарда и Лабытнанги. В ночь с 18 на 19 января температура воздуха здесь составит −12...−17 градусов. Днем 19 января термометры покажут −7...−12 градусов.

В центральной части ЯНАО, а это оставшаяся территория Надымского района и частично Пуровский район, в ночные часы ожидается −24...−29 градусов, днем — до −17...−22.

На востоке региона — в Тазовском, Красноселькупском района и на оставшейся части Пуровского района — мороз ночью окрепнет до −30...−35 градусов. Днем столбики термометров покажут −25...−30. Ожидается юго-западный ветер, скорость которого составит 5−10 метров в секунду, возможен небольшой снег.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0