http://Top.Mail.Ru
Метеорологи ЯНАО: «Температура воздуха значительно повысится на всей территории региона» | Север-Пресс

0

0

Метеорологи ЯНАО: «Температура воздуха значительно повысится на всей территории региона»

В ЯНАО синоптики прогнозируют значительное повышение температуры воздуха

Читать «Север-Пресс» в

В ЯНАО ожидается существенное потепление, температура воздуха на западе региона к пятнице может повыситься до +24 градусов, сообщили агентству «Север-Пресс» в Ямало-Ненецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По словам начальника отдела метеопрогнозов ЯНЦГМС Натальи Чулевой, на большей части территории региона термометры в среду покажут температуру на уровне +2…+7 градусов. В Приуральском и Шурышкарском районах воздух прогреется до +11…+16. Будет преимущественно без осадков, со слабым ветром.

«В последующие дни температура воздуха значительно повысится на всей территории региона», — отметила Наталья Чулева.

В предстоящую ночь температура воздуха в большинстве районов составит 0…+5, на востоке — до 0…−5. Но уже 18 мая днем в западных районах воздух прогреется до +17…+22 градусов, на востоке региона — до +10…+15. Ожидается солнечная погода и южный ветер со скоростью 8—13 метров в секунду. В ночь на пятницу, 19 мая, термометры покажут +1…+6, а на западе автономного округа до +12. Днем на большей части территории будет +14…+19, в Шурышкарском и Приуральском районах потеплеет до +19…+24. В Тазовском районе будет не выше +8…+13. Местами пройдет небольшой дождь.

Такую погоду в регион принес антициклон, пришедший в регион с европейской территории страны. В выходные дни метеорологи прогнозируют небольшое понижение температуры воздуха.

Ранее ЦГМС прогнозировал, что потепление в ЯНАО придет с середины этой рабочей недели.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0