http://Top.Mail.Ru
Синоптики рассказали, какой будет погода в мае на Ямале | Север-Пресс

0

0

Синоптики рассказали, какой будет погода в мае на Ямале

В ЯНАО по прогнозу Гидрометцентра май будет теплее обычного на 1—2 градуса

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале в мае средняя температура воздуха составит −1…+3 градуса, это на 1—2 градуса выше нормы. Уточненный прогноз погоды на третий месяц весны представили в Ямало-Ненецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Здесь отметили, что в первой половине мая ожидается постепенное похолодание. Ночью температура воздуха опустится с 0…−5 до −6…−11 градусов, днем — с 0…+5 до 0…−5, рассказала начальник отдела метеопрогнозов ЯНЦГМС Наталья Чулева. Во второй половине мая ночью ожидаются колебания температуры воздуха с отметок −3…−8 до −2…+3. Днем прогнозируется повышение температуры с −4…+1 до +3…+8.

«Месячное количество осадков будет около нормы, которая составляет 25—50 миллиметров. Осадки в виде снега, мокрого снега и дождя предполагаются в отдельные дни первой декады и в большинстве дней второй и третьей декад», — отметила Наталья Чулева.

Апрель в ЯНАО оказался холоднее обычного на 1—4 градуса. В Салехарде 13 апреля был перекрыт температурный минимум суток. Ночью термометры показали −32,3 градуса. Предыдущий минимум в −29,7 градуса зафиксировали в 2005 году.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0