http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО в двух районах прогнозируют усиление ветра до 37 метров в секунду | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО в двух районах прогнозируют усиление ветра до 37 метров в секунду

Читать «Север-Пресс» в

16 марта на части территории ЯНАО ожидается сильный ветер. Порывы на севере Приуральского и Ямальского районов могут достигать 35—37 метров в секунду.

О предстоящей непогоде часть ямальцев уже получили предупреждение от МЧС по смс-рассылке. В пресс-службе Главного управления МЧС России по ЯНАО отметили, что, по данным синоптиков, 16 марта днем и вечером по юго-западу Карского моря, северу Приуральского и Ямальского районов ожидается усиление ветра до 20—25 метров в секунду, порывы — до 35-37 метров.

Северян призвали быть предельно осторожными. Спасатели рекомендовали автолюбителям быть внимательнее на дорогах, выбирать безопасную скорость для движения и отказаться от дальних поездок.

Как следует из данных оперативного ежедневного прогноза возникновения чрезвычайных ситуаций, опубликованного на сайте ГУ МЧС России по ЯНАО, температура воздуха ночью в регионе составит −5…−10 градусов, при прояснении — −12...−17. Днем термометры покажут −2…+3, местами до −7. Ожидается юго-западный ветер со скоростью 8—13 метров в секунду, местами порывы до 15.

В отдельных районах возможны гололедные явления, местами метель.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0