http://Top.Mail.Ru
Жителей Ямала в ближайшую неделю ждут температурные «качели» с ветром | Север-Пресс

0

0

Жителей Ямала в ближайшую неделю ждут температурные «качели» с ветром

В ЯНАО на выходные вернутся зимние морозы

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале оттепель уже в эти выходные сменится морозной погодой. Термометры на большей части территории днем покажут −10…−15 градусов. О погоде на ближайшую неделю рассказали в Ямало-Ненецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По прогнозу синоптиков, в предстоящие выходные на Ямале ожидается понижение температуры воздуха. Ночью термометры покажут до −22…−27, на востоке региона — до −32, а на юге — до −15...−20. Днем температура воздуха составит −10...−15 градусов, на востоке региона приморозит до −17…−22. Ветер сменит направление с северного и северо-западного на юго-западное. Его скорость в основном составит 8—13 метров в секунду. В Ямальском районе будет дуть сильнее — до 15—20 метров в секунду. Местами пройдет снег, будет метель и возможна изморозь.

В первой половине рабочей недели в регионе вновь потеплеет. Ночью температура воздуха повысится до −12…−17, на востоке — до −20…−25. Днем термометры покажут −2…−7, местами — до −12. Скорость ветра — 7—12 метров в секунду, порывы 13—18. В Ямальском, Тазовском, по северу Надымского, Пуровского и Приуральского районов порывы могут достигать 17—22 метров в секунду. На всей территории региона ожидается метель.

Во второй половине рабочей недели температура воздуха ночью составит −7...−12 градусов, местами до −17. Днем будет 0…−5, местами до −7…−12. В большинстве районов прогнозируются осадки, метель и гололед. Порывы ветра — 12—17 метров в секунду. В Ямальском, Тазовском, по северу Надымского, Пуровского и Приуральского районов они могут достигать 19—24 метров в секунду.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0