http://Top.Mail.Ru
Ямальские главы разделали и закоптили рыбу на Салехардском комбинате | Север-Пресс

0

0

Ямальские главы разделали и закоптили рыбу на Салехардском комбинате

Главы ямальских городов и районов обработали рыбу на Салехардском комбинате

Читать «Север-Пресс» в

Руководители ямальских городов и районов активно постигают социально-экономическую жизнь столицы округа — накануне, в рамках Совета глав при губернаторе ЯНАО, они побывали на Салехрдском комбинате.

Старейшее в округе предприятие рыбопереработки подготовило для высоких гостей своеобразный производственный квест. Они разделывали рыбу, коптили ее, а затем сортировали и упаковывали продукцию. Как передает пресс-служба администрации Салехарда, занятие для каждого выбирали по жребию.

При этом главы показали недюжинные способности в переработке живого серебра. Например, за час лучший специалист предприятия обрабатывает около 20 килограммов рыбы, а новички выполнили треть этой нормы за 20 минут.

Также северян приветствовал по видеосвязи летчик-космонавт, Герой России Олег Артемьев. Он в очередной раз отметил высокий класс салехардских консервов, пообещав теплую встречу на Земле.

Ранее глава города Алексей Титовский в своем аккаунте сообщил, что космическая линейка «Салехардского комбината» скоро поступит в свободную продажу. Пока в нее входят четыре вида консервов — сырок в томате, сырок в желе, пыжьян в желе и ряпушка в томатном соусе.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0