http://Top.Mail.Ru
Кто уже проголосовал и как на Ямале готовы встречать избирателей: глава избиркома ЯНАО дал пояснения | Север-Пресс

0

0

Кто уже проголосовал и как на Ямале готовы встречать избирателей: глава избиркома ЯНАО дал пояснения

Избирком ЯНАО: в регионе все готово к выборам

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале прошли проверку избирательные участки — они все готовы к выборам. Также в регионе продолжается досрочное голосование. Выбор уже сделали 14 465 ямальцев — это 77% от общего числа тех, кто должен проголосовать досрочно. Об этом рассказал председатель избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт.

«У нас продолжается досрочное голосование. На сегодня остались полеты еще в Ямальском районе, в Красноселькупском районе и Приуральском, где охватят и закончат уже сегодня досрочное голосование. Активнее всего идет голосование в Тазовском и Надымских районах. С завтрашнего дня все оставшиеся районы переходят на наземный транспорт», — пояснил Гиберт.

В Приуральском и Красноселькупском районах 6 сентября закончится досрочное голосование, в Шурышкарском районе и в поселке Пельвож оно уже завершилось. Жители Ямальского, Надымского и Тазовского районов продолжают делать выбор досрочно.

Около двух с половиной тысяч представителей избирательных комиссий различных уровней задействованы в организации выборов. Все они прошли необходимое для этого обучение. Проводились тренировки по отработке чрезвычайных ситуаций совместно с правоохранителями.

«В целом избирательными комиссиями Ямала совместно с органами государственной власти и органами местного самоуправления проведена большая работа. Поэтому на участках созданы максимально комфортные и безопасные условия. Комиссии готовы к проведению дня голосования и приему избирателей на участках», — резюмировал Гиберт.

Единый день голосования пройдет 10 сентября — ямальцы буду выбирать губернатора Тюменской области.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Север-Пресс».

0

0