http://Top.Mail.Ru
Двум ямальцам вынесли приговор за хулиганство на борту и вынужденную посадку самолета | Север-Пресс

0

0

Двум ямальцам вынесли приговор за хулиганство на борту и вынужденную посадку самолета

В Сыктывкаре осудили двух ямальцев, из-за которых вынужденно посадили самолет

Читать «Север-Пресс» в

В Сыктывкаре вынесли приговор по уголовному делу двух ямальцев, из-за хулиганского поведения которых пришлось внепланово посадить самолет, следовавший по маршруту Иркутск — Москва. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

«Суд установил, что 30 октября 2023 года мужчины, находясь на борту воздушного судна, грубо нарушали общественный порядок, выражались нецензурной бранью и несколько раз ударили другого пассажира, требования бортпроводников игнорировали», — передали в ведомстве.

Дебоширов из ЯНАО пришлось срочно «эвакуировать» с борта — самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Сыктывкара. Из-за этого авиакомпания потеряла 310 тысяч рублей.

На мужчин завели уголовное дело. Спустя три месяца Сыктывкарский городской суд Республики Коми рассмотрел его и признал нарушителей виновными по части 2 статьи 213 УК РФ — «хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка на воздушном транспорте, совершенное группой лиц». Теперь ямальцам предстоит выплатить штрафы в размере 250 тысяч и 300 тысяч рублей.

Ранее трое ямальских вахтовиков устроили дебош в поезде.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0