http://Top.Mail.Ru
Инженера из Салехарда поймали на взятке | Север-Пресс

0

0

Инженера из Салехарда поймали на взятке

Суд Салехарда доказал вину должностного лица по делу о коррупции

Читать «Север-Пресс» в

Инженера отдела Управления капитального строительства Салехарда признали виновным по делу о коррупции, сообщил telegram-канал прокуратуры ЯНАО.

«По данным следствия и суда, в 2021 и 2023 годах начальник отдела технического надзора МКУ «Управление капитального строительства» и его подчиненный — инженер отдела получили от субподрядчика взятку в размере 2 млн 290 тысяч рублей. За указанную сумму взяткополучатели подписывали акты выполненных строительно-монтажных работ на объекте «Инженерное обеспечение полигона ТБО Салехарда», а также визировали справки об их стоимости и затратах до фактического выполнения работ», — сказано в сообщении окружного надзорного ведомства.

Уголовное дело в отношении экс-начальника отдела технического надзора пока находится в производстве. Обвинение по делу в отношении его подчиненного утверждено прокурором.

Осужденный признал вину, раскаялся и сотрудничал со следствием. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере трех миллионов рублей с конфискацией имущества на 1,5 млн рублей.

Ранее в Ноябрьске фигуранты громкого дела о коррупции получили сроки и штрафы на 23 млн рублей. Суд вынес приговор виновным по делу о коммерческом подкупе и взятках.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0