http://Top.Mail.Ru
Пилота авиакомпании «Ямал» перед посадкой в аэропорту Тюмени ослепили лазером | Север-Пресс

0

0

Пилота авиакомпании «Ямал» перед посадкой в аэропорту Тюмени ослепили лазером

Полиция проверит факт авиаинцидента с ямальским пилотом в аэропорту Тюмени

Читать «Север-Пресс» в

Полиция проверяет сообщение об авиаинциденте в аэропорту Рощино. При заходе на посадку пилота авиакомпании «Ямал» ослепили зеленым лазером. О начале проверки «Север-Прессу» сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по УрФО.

«Одиннадцатого апреля в 23:28 в тюменском линейном отделе в аэропорту Рощино зарегистрировано сообщение руководителя полетов о том, что самолет авиакомпании «Ямал» по маршруту Сочи — Тюмень действительно был ослеплен зеленым лазером. В настоящий момент проводится проверка. По результатам будет принято процессуальное решение», — рассказали «Север-Прессу» в транспортной полиции.

Самолет ямальской авиакомпании Airbus A-320 следовал из Сочи в Тюмень, при подлете к конечной точке он подвергся лазерной атаке. Это произошло на высоте 1600 футов. По данным telegram-канал AVIAINCIDENT, в четырех милях от торца взлетно-посадочной полосы кабину осветили зеленым лазером. Пилотам удалось успешно посадить аэробус.

Ранее сообщалось, что вертолет «ЮТэйр», выполнявший рейс Бованенково — Мыс Каменный, вынужденно сел из-за поломки. У Ми-8 отказала гидросистема.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0