0
0
Поисковики Ямала нашли пропавшего вахтовика по просьбе жены
В Новом Уренгое поисковики разыскивали пропавшего вахтовика
Новоуренгойское отделение ДПСО «Ямал» получило запрос на поиск мужчины, уехавшего на вахту в газовую столицу округа. Его разыскивала жена, она обратилась за помощью в отряд. Об этом рассказал координатор поиска Антон Ронжин.
«Заявка на поиск мужчины поступила на горячую линию в 6:55. За помощью обратилась супруга потерявшегося, проживающая в другом регионе, а мужчина был на вахте в Новом Уренгое», — уточнил поисковик.
События по поиску пропавшего разворачивались по минутам: в 7:19 пятеро членов отряда в Новом Уренгое выразили готовность выезда, были назначены координаторы. Через час поисковики получили информацию о том, где может предположительно находиться мужчина. Еще через 20 минут поиск был завершен статусом «Найден, жив!». Все работы заняли менее двух часов, уточнили в отряде «Ямал».
Родным и близким людей, которые уезжают на вахту, советуют узнать базовую информацию о работе того, кто уезжает на работу — это позволит быстро ответить на вопросы инфоргов и сократит время поисково-спасательных работ. Эти сведения — маршрут и вид транспорта прибытия, дата и время, наименование конечного пункта, адрес проживания во время вахты и наименование организации и данные о руководителе.
В Новом Уренгое в мае проходило обучение добровольцев по поиску пропавших людей. Поисковый отряд «Ямал» объявил о запуске проекта Центра поискового добровольчества «Азимут домой».
Читайте «Север-Пресс» в мессенджере «Макс».
0
0
Теги:
