http://Top.Mail.Ru
В Надыме росгвардейцы задержали открывшего стрельбу пьяного мужчину | Север-Пресс

0

0

В Надыме росгвардейцы задержали открывшего стрельбу пьяного мужчину

Читать «Север-Пресс» в

В Надыме местный житель в состоянии алкогольного опьянения ранил из охотничьего ружья мужчину, после чего забаррикадировался у себя в квартире. Росгвардейцы смогли оперативно обезвредить и задержать стрелка, сообщает паблик «Росгвардия. Уральский округ» во «ВКонтакте».

«Накануне в вечернее время, находясь на маршруте патрулирования, экипажи Росгвардии получили сообщение о том, что в одном из домов на ул. Полярная необходима помощь раненому мужчине. По предварительной информации, у него было огнестрельное ранение в области шеи», — говорится в сообщении.

Два патруля Росгвардии оперативно приехали на место происшествия и опросили очевидцев. Выяснилось, что во дворе дома поругались два соседа. Один из оппонентов после конфликта ушел домой и вернулся на улицу уже с ружьем в руках. Выстрелом он ранил своего обидчика в предплечье и шею, а затем забаррикадировался у себя в квартире.

Правоохранители смогли уговорить стрелка открыть им дверь и задержали 68-летнего нарушителя, который, как оказалось, был пьян. В квартире во время осмотра нашли два заряженных ружья. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Ранее полицейские в Салехарде задержали обвиняемого в убийстве тюменской пенсионерки.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0