http://Top.Mail.Ru
На месторождении в ЯНАО в связи с ростом добычи газа потребовалось новое оборудование | Север-Пресс

0

0

На месторождении в ЯНАО в связи с ростом добычи газа потребовалось новое оборудование

Читать «Север-Пресс» в

На Метельном месторождении в Пуровском районе ЯНАО реконструируют установку подготовки газа и стабилизации газового конденсата.

Нарастить производственные мощности потребовалось в связи со значительным ростом объемов добычи, сообщили в пресс-центре Главгосэкспертизы России.

Разработку Метельного месторождения ведет компания «Янгпур», которая представляет «Белоруснефть» на российском рынке добычи нефти и газа. Во время реконструкции установки подготовки газа и стабилизации газового конденсата на территории разведочной скважины № 828 появится новое оборудование. Также на месторождении планируют установить систему подготовки и утилизации подтоварной воды в пласт с максимальной проектной производительностью 350 кубометров в сутки.

«Проектной документацией предусмотрена возможность перспективного развития площадки строительства третьей технологической линии добычи с суммарным увеличением проектной мощности до 2167 тысяч кубометров по природному газу, 230 тысяч кубометров по газовому конденсату и 558 кубометров по жидкости в сутки. Для этого на площадке уже зарезервировано место под размещение перспективных сооружений и предусмотрены точки подключения будущих линий», – сообщил главный специалист отдела объектов энергетического комплекса Главгосэкспертизы России Тигран Аракелов.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0