http://Top.Mail.Ru
Обнимать себя: какая польза и как правильно выполнять | Север-Пресс

0

0

Что произойдет, если обнимать себя каждый день

Читать «Север-Пресс» в

Обнимать себя полезно для здоровья и хорошего самочувствия.

Зачем обнимать себя

Если у вас плохое настроение или же депрессия, то попробуйте просто обнять себя на какое-то время, если вы болеете, чувствуете слабость и потерю сил, то выполните дыхательное упражнение «Обними плечи». Эта известная во всем мире лечебная гимнастика, автором которой является А. Н. Стрельникова. Данное упражнение направлено на ускоренное выздоровление от многих недугов, улучшение самочувствия, а также на выведение вредных веществ и общее оздоровление организма. Особенно его рекомендуют применять тем, у кого наблюдаются нарушения речевого аппарата, заболевания органов дыхания, воспаления в организме различного рода, а также в качестве профилактики, сообщает блог «Здоровая жизнь».

Как выполнять упражнение «Обними плечи»

Выполнять упражнение необходимо стоя. Принимаем исходное положение, согнутые в локтях руки поднимаем вверх и фиксируем на уровне плеч, как это показано на картинке. Ладони смотрят вниз, оставляем небольшое расстояние между обеими руками.

Затем делаем резкий вдох и разводим руки по сторонам, одну тянем к плечу, вторую к подмышке. Со стороны это действие похоже на объятие самого себя.

На спокойном выдохе, возвращаем руки обратно, но не до конца. Во время выполнения не нужно напрягать конечности, они все время должны быть расслаблены.

После чего, повторяем упражнение заново. Ни в коем случае, не меняем позицию рук, как начали делать изначально, так и продолжаем, то есть одна сверху, другая снизу. Не забываем следить за дыханием, это важно.

Выполните 12 подходов по восемь раз. Отдых между сериями должен составлять пять секунд. Дыхательную гимнастику можно повторять два раза в день. Спустя время, понемногу увеличивайте количество повторений. В идеале необходимо делать 32 подхода по 16 раз. Как только вы добьетесь такого результата, добавьте еще один подход. Во время вдоха и разведения рук, делайте наклон головы назад.

Противопоказания:

  • повышенное внутриглазное давление;
  • высокое артериальное давление;
  • острое нарушение мозгового кровообращения;
  • нарушения функции почек.

,

0

0