http://Top.Mail.Ru
Губкинские скверы благоустроят с учетом пожеланий горожан | Север-Пресс

0

0

Губкинские скверы благоустроят с учетом пожеланий горожан

Читать «Север-Пресс» в

Жители Губкинского выбрали названия для скверов, которые построят в следующем году в рамках проекта «Уютный Ямал». В 9 микрорайоне появится Сквер счастливых, а в 16 - «Три орешка». Эти и другие варианты названий губкинцы сначала предложили на сайте «Живем на Севере», а потом там же проголосовали и выбрали лучшие. Горожане также решили, какими именно будут новые места отдыха.

В начале года глава Губкинского Андрей Гаранин провел общегородской мозговой штурм, где жители сами определили, чем нужно наполнить эти скверы. В 9 микрорайоне захотели больше зелени и зон для отдыха, в 16 - спортивные и детские площадки. На основании пожеланий горожан разработали дизайн-проекты. На днях жители собрались на месте будущих скверов, чтобы оценить проделанную работу.

«Многие жители шестнадцатого микрорайона участвовали в общественных обсуждениях по оснащению сквера. Сейчас мы видим, что все наши предложения отражены в дизайн-проекте. Мы очень рады и очень ждем воплощения», - сказала жительница микрорайона Лариса Модзалевская.

Жительница 9 микрорайона Яна Логинова считает, что концепция сквера в их микрорайоне потрясающая: большой пустырь станет очень красивым.

«Очень важно, что горожане принимают активное участие в обсуждениях. Благодаря этому наши новые объекты будут именно такими, какими их хотят видеть жители. Все вместе делаем наш город еще уютнее и комфортнее», - подчеркнул Андрей Гаранин.

Идея строительства этих скверов тоже принадлежит жителям. Как сообщает пресс-служба администрации города, среди 23 инициатив, поданных в проект «Уютный Ямал» в этом году, именно скверы получили наибольшую поддержку горожан во время голосования.

0

0