http://Top.Mail.Ru
Ямальский педагог предложила Владимиру Путину организовать для детей поездки в города-герои | Север-Пресс

0

0

Ямальский педагог предложила Владимиру Путину организовать для детей поездки в города-герои

Читать «Север-Пресс» в

В День учителя президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с призерами конкурса «Учитель года России – 2022», в числе которых была учитель английского языка гимназии № 1 города Ноябрьска Зильфира Батырова.

Глава государства обсудил с педагогами вопросы организации обучения в стране, включая новые регионы. Разговор коснулся условий работы учителей, содержания образовательных и воспитательных программ, развития инфраструктуры школ, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Зильфира Батырова предложила организовать для школьников просветительские поездки в города-герои, где дети смогли бы подробнее узнать о богатой истории страны.

«Вы правы, Зильфира Рафитовна, к сожалению, у нас и взрослые-то не всё видели в нашей стране. Я с удивлением для себя отмечал, что образованные, уже взрослые люди ни разу не бывали в моем родном Петербурге. Такие случаи не единичны. А что касается детей, это уж тем более. Мы в рамках различных программ, в том числе и внутреннего туризма, обязательно должны будем подумать о том, как расширять эти направления деятельности», – ответил глава государства.

Он поручил заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой проработать вопрос и подготовить предложения. Кроме того, Владимир Путин поинтересовался у Зильфиры Батыровой погодой на Ямале, спросил о начале отопительного сезона в регионе. Педагог ответила, что первого сентября отопление было подано во все учреждения во всех городах и районах.

«Мы на Ямале каждый год отправляем ребят в Севастополь, они возвращаются с новыми знаниями о героической истории нашей страны, полные впечатлений. Поддержка идеи главой государства даст возможность расширить географию поездок для детей, вместе со сверстниками из других регионов прочувствовать места, где совершались воинские подвиги – это сплачивает лучше всего», – написал Дмитрий Артюхов в соцсетях.

Отметим, что поездки по городам-героям организуют для ямальских школьников с 2021 года по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова. Накануне ребята вернулись из культурно-познавательной поездки «Код 250.240.89». Это четвертое такое путешествие. Школьники побывали в Крыму, там они посетили мемориально-парковый комплекс «Малахов курган», драматический театр Черноморского флота имени Бориса Лавренева, побывали на экскурсиях в Ялте и Бахчисарае, возложили цветы к обелиску Славы на Сапун-горе. За время реализации проекта его участниками стали 660 ямальцев.

Напомним: учитель английского языка ноябрьской гимназии № 1 Зильфира Батырова на конкурсе «Учитель года России – 2022» вошла в пятерку лучших педагогов страны и станет советником министра просвещения на общественных началах. Она координирует в гимназии новое направление – билингвальное обучение.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0